Каркасно-вакуумный передвижной купол "V-Dome"

Друзья, у нас отличные новости! Теперь в нашем распоряжении имеется каркасно-вакуумный купол "V-Dome". Этот купол был приобретен в рамках реализации проекта "Юный астроном" за счет финансирования партнеров проекта компании POWERNET и Фонда президентских грантов.

Купол диметром 5,0 м высотой 3,2 м предназначен для эксплуатации как в помещениях, так и в открытых уличных условиях. Красивый внешний вид в расцветке "Space Adventure" будет привлекательным для посетителей наших мероприятий.

Мы уже провели пробную сборку купола. В отличии от мобильных надувных куполов планетариев такой купол не требует постоянного контроля работы нагнетателя, сохраняет свою форму в любой момент и может эксплуатироваться даже при открытой двери.

Внутри купола "V-Dome" можно использовать различные проекционные системы, начиная с систем на основе сферического зеркала и заканчивая профессиональными системами из линейки Fulldome.pro.

Мы планируем применять свою новинку в рамках проекта «Юный астроном» преимущественно на открытых мероприятиях. Чтобы не пропустить такое событие подписывайтесь на наши новости и следите за анонсами в группе АНО ВЦПА "Сфера" и Волжского Астроклуба.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
В 2022-2023 гг. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - https://президентскиегранты.рф 🇷🇺

{gallery}news/2022/priobretenie-kupola-v-dome{/gallery}