Конкурс астрономических задач для учащихся из астрокружков г. Волжского ✍📖

АНО ВЦПА "Сфера" провела первый конкурс астрономических задач📖 в сети астрокружков г. Волжского.

ℹ Конкурс проходил в два этапа: отборочный и заключительный. На первом этапе учащиеся кружков младших и старших групп в своих образовательных учреждениях прошли отборочный этап, а позже финалисты приняли участие в заключительном туре в стенах Волжского астроклуба, базирующегося в корпусе №1 МБУДО "ДТ "Русинка".

📅12 мая в Волжском астроклубе 29 учащихся, финалистов отборочного тура школьных астрокружков 🏫 (№№ 34, 19, лицея №1, кадетская школа) вместе с финалистами кружка астроклуба участвовали в финале конкурса. После решения астрономических задач, ребята посетили планетарий🍙 и посмотрели программу по астрономии. После проверки работ и подведения итогов прошло награждение победителей🎁.

🧑Среди учащихся 1-4 классов (младшая группа) призовые места распределились следующим образом: 1 место - Курышов Максим (Волжский астроклуб) 2 место - Бабасиев Кирилл (Волжский астроклуб) 3 место - Макаров Артем (МОУ СШ № 34)

👨‍🎓Победителями в старшей группе (учащиеся 5-7 классов) стали: 1 место - Иночкин Александр (Волжский астроклуб) 2 место - Вяткина Анастасия (МОУ СШ № 34) 3 место - Толкачев Георгий (Волжский астроклуб)

🏆Стоит заметить, что побежденных у нас не было! Все дети получили подарки и памятные призы от нас и наших замечательных партнёров: компании POWERNET и магазина 4 глаза г. Волгоград. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, новых знаний и впечатлений! Мы будем снова и снова устраивать астротусовки! Следите за нашими новостями и обязательно участвуйте, ведь Вселенная полна чудес!

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

В 2022-2023 гг. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - https://президентскиегранты.рф 🇷🇺

1.jpg 12.jpg 13.jpg

14.jpg 15.JPG 16.jpg

17.jpg 18.jpg 19.jpg

20.JPG 21.JPG 22.JPG

23.JPG 24.JPG 25.JPG

26.JPG 27.JPG 28.JPG

29.jpg 30.jpg 31.jpg

9999.jpg