День открытых дверей🚪🔭🌌

🗓 16 июня 2023 года в Волжском Астроклубе прошел день открытых дверей.

В этот день к нам в гости пришло множество волжан 👨‍👩‍👧‍👦. Всех их объединило желание познакомиться с нашим клубом, его оснащением, телескопами🔭, планетарием🍙. Встречались и просто интересующиеся астрономией. Тех родителей, у кого в семье есть школьники, интересовала возможностью записать своего ребёнка в астрономический кружок👦🔭, работу которого мы планируем возобновить в следующем учебном году.

В этот вечер, мероприятия проводились одновременно на трёх локациях:

✨ в фойе корпуса гостей встречала постерная выставка "Первая в космосе", посвященная 60-летию космического полета Валентины Терешковой 🚀👩‍🚀.

✨в самом помещении астроклуба посетителей встречал руководитель, Алексей Толкачев 👱‍♂, знакомя всех с оснащением клуба и отвечая на различные вопросы. Здесь же посетителям предлагалось пройти в планетарий🍙, где в режиме non-stop демонстрировались короткометражные полнокупольные программы🎞.

✨ на уличной площадке, во дворе корпуса, мы установили телескопы🔭 для наблюдения за Солнцем🌞. А после заката, сняв с апертуры солнечные фильтры, мы направили телескопы на Венеру 🟡, свет которой пробивался сквозь облачную дымку.

Здесь же на улице с наступлением сумерек работал кинотеатр🎥. показавший документальный фильм о полёте🚀 первой женщины в космос 👩‍🚀.

Ни один из вопросов наших посетителей в этот день, начиная от режима работы и заканчивая возможностью посещения клуба в будущем, не остался без ответа, и, мы надеемся, что наши гости остались ими полностью удовлетворены.❓

🎟Волжский Астроклуб рад гостям и посетителям не только в день открытых дверей, но и в течении всего года. Поэтому, мы приглашаем всех интересующихся астрономией к нам на различные мероприятия, которые будут проходить в будущем. Приходите с друзьями, родственниками, детьми, и погрузитесь в удивительную науку Астрономию, ведь Вселенная полна чудес❗

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
В 2022-2023 гг. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - https://президентскиегранты.рф 🇷🇺

01.JPG 02.JPG 03.jpg

04.JPG 05.JPG 06.jpg

07.JPG 08.JPG 09.jpg

z.jpg