АНО ВЦПА "Сфера" завершает свой проект "Инклюзивная астрономия – инновационный инструмент социализации и интеллектуального развития детей с ограниченными возможностями здоровья".

Проведены все выездные лекционно-практические занятия по астрономии, которые были запланированы на 2021/2022 учебный год для школ-интернатов Волгоградской области.

Итоговым мероприятием стало проведение астрономического диктанта в 15 коррекционных учебных учреждениях - участников проекта. В данный момент идет сбор бланков с ответами, их обработка и подведение итогов контрольной работы.

По отзывам кураторов в школах астродиктант был им необходим не только для проверки уже полученных знаний. Благодаря тестированию многие из учеников задумались, обсуждая вопросы астродиктанта. После его проведения планировали найти ответы в сети Интернет и в справочной литературе, а по некоторым спорным вопросам проконсультироваться у педагогов и своих близких, да и просто почаще глядеть и любоваться звездным небом!

А значит мы делаем полезное и нужное дело!

Выражаем огромную благодарность кураторам проекта за организацию и проведение контрольных мероприятий в своих школах!

В 2021-2022г.г. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - https://президентскиегранты.рф