Школьники Волжского написали контрольную по астрономии📄🖋🪐

 

📅С начала недели в образовательных учреждениях Волжского проходит образовательная акция "Астродиктант 2022", которая посвящена 65-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли🌍. Диктант проводится с целью популяризации знаний об астрономии и космонавтике в России. Учащимся будет предложено пройти тест по астрономии📄🖋.

 

В большинстве школ🏫 г. Волжского в эти дни школьники проверяют свои знания звездного неба🌃, Солнечной системы🪐, галактик🌌. Астродиктант покажет общий уровень знаний школьников по теме астрономии и поможет скорректировать учебные программы сделав их более интересными и познавательными для учащихся.

 

В Волжском Астроклубе Астродиктант прошёл 29 ноября. Порядка 20-ти учащихся🧒 из нескольких школ пришли пройти тест📄 по астрономии здесь. И это не удивительно - в клубе сама атмосфера наполнена нужной тематикой: на стенах наглядные материалы в виде карт звёздного неба🌌, плакаты строения Солнечной системы и планет🪐, и конечно имеются несколько телескопов🔭 различных конструкций.

 

Так же, после тестирования всех ждал небольшой сюрприз - просмотр фильма 🎬 "Космическая история России", рассказывающий о значимых вехах в освоении космоса. И если в школах этот фильм детям демонстрируется на мультимедиа оборудовании, то в Волжском астроклубе безусловно в полнокупольном формате в цифровом планетарии.🍙

 

Впереди этап проверки и подведения итогов контрольной. 

 

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐ В 2022-2023 гг. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - https://президентскиегранты.рф