Друзья, мы стали победителями президентского гранта!

Спасибо Фонду за доверие!

По итогам, объявленным 10 июня 2022г., наша заявка о поддержке проекта "Программа развития и поддержки кружков "Юный астроном" вошла в список победителей второго конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

С публичным описанием нашей заявки можно ознакомиться по адресу: https://президентскиегранты.рф/

Pobediteli prezidentskоgo granta

Программа развития и поддержки кружков "Юный астроном" направлена на создание и развитие на базе образовательных учреждений г. Волжского кружков и центров внеурочной деятельности по направлению на естественнонаучные знания с целью выявления учащихся 1-7 классов, мотивированных на углубленное изучение предмета "Астрономия", и занятий с ними для поддержки олимпиадного движения. Эта инициатива теперь будет проводиться при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Краткое описание проекта

В ходе реализации проекта ставится задача по организации на базе образовательных учреждений г. Волжского сети кружков астрономии для учащихся 1-7 классов. Участники кружков, включая руководителей из числа педагогических работников, будут объединены в сетевое сообщество энтузиастов, подразумевающее взаимодействие, обмен опытом и соревновательный дух. Учащиеся 1-4 и 5-7 классов, которые проявляют интерес к изучению астрономии, получат возможность заниматься в астрономических кружках на базе ряда школ г. Волжского, а также на базе ресурсного центра «Волжский астроклуб».

Цели проекта

  • Создание и организация работы сети школьных астрономических кружков на базе опорных образовательных учреждений г. Волжского и на площадке "Волжского астроклуба", формирование материально-технической базы астрономических кружков.
  • Привлечение учащихся 1-4 и 5-7 классов школ г. Волжского, заинтересованных в углубленном изучении астрономии, путем проведения мероприятий на открытых городских площадках.
  • Проведение лекционно-практических занятий в астрономических кружках на базе опорных школ и на площадке "Волжского астроклуба".
  • Оказание методической поддержки руководителям кружков астрономии - педагогическим работникам общеобразовательных учреждений г. Волжский Волгоградской области.

Проект реализуется при поддержке Управления образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, МБУДО "Дворец творчества "Русинка" г. Волжского Волгоградской области, компания Powernet и Ассоциации планетариев и лиц, содействующих их развитию.

Более подробно о проекте по тел. (8442) 98-46-09

В 2021-2022г.г. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - https://президентскиегранты.рф