Астродиктант 2022.🌌

Школьники Волжского напишут астродиктант.🖋

Городской астрономически диктант🌃, посвященный 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли🌍, пройдет в ближайшее время в образовательных учреждениях города Волжского🏫. Проверят свои знания по астрономии учащиеся 5-7 классов.👨‍👧‍👦

АНО ВЦПА "Сфера" совместно с Управлением образования администрации г. Волжского и МБУДО "ДТ "Русинка" проведут образовательную акцию "Астродиктант 2022" с 28 по 30 ноября 📅 В этот период в школах, подавших заявку на участие в акции, учащимся будет предложено пройти тест по астрономии, состоящий из 25 вопросов❓.

📅 29-го ноября акция также пройдет на базе Волжского Астроклуба. Желающих написать🖋 контрольную здесь мы ждем к 14:00 в 1-м корпусе Дворца творчества "Русинка" на ул. Набережная, 4.

🎒Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, получат электронные сертификаты победителей🥇. Ну а всех участников по окончании теста ждет просмотр фильма "Космическая история России"🎞, созданного Ассоциацией планетариев России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (заявка № ПФКИ-21-1-005534). При чем, в Волжском астроклубе фильм будет продемонстрирован в полнокупольном формате в планетарии🍙.

Заявки от школ🏫 принимаются до 26 ноября по форме, прилагаемой к "Положению"📄.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
В 2022-2023 гг. мероприятия АНО ВЦПА "Сфера" проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - https://президентскиегранты.рф 🇷🇺